22 января 2021
Ассоциация участников рынка больших данных расширила связи
Ассоциация участников рынка больших данных будет сотрудничать с Медиа-Коммуникационным союзом (МКС), а также вести диалог о сотрудничестве с Аналитическим центром при правительстве РФ (АЦ) и Российской ассоциацией электронных коммуникаций (РАЭК). Вчера же в ходе конференции RIW-2018 ассоциация подписала меморандум о сотрудничестве с Институтом развития интернета (ИРИ). Участники соглашения намерены совместно разработать кодекс этики в области использования данных.
Читайте также
22.01.2021
Эксперт: Рынок данных в России развивается вне зависимости от сложных эпидемических...
3 июня в онлайн-формате прошло второе заседание Совета по совершенствованию практик работы с данными. Эксперты обсудили новые практики для включения в «Белую книгу» и планы по созданию отличительного знака добросовестных участников оборота данных.
22.01.2021
МТС последним из "большой четверки" вошел в Ассоциацию больших данных
МТС и фонд "Сколково" стали новыми членами Ассоциации больших данных, куда входят основные игроки российского рынка big data. Об этом говорится в сообщении ассоциации.
22.01.2021
Совет по этике работы с данными начал свою работу и утвердил первые практики в Белую...
Состоялось первое заседание Совета по этике работы с данным, который будет следить за соблюдением принципов Кодекса этики. В рамках заседания был единогласно утвержден перечень первых добросовестных практик работы с данными для Белой книги.