ЦСР и Санкт-Петербург будут вместе раскрывать турпотенциал северной столицы
18 сентября 2024
Генеральный директор ЦСР Павел Смелов и первый заместитель председателя комитета по развитию туризма Евгений Панкевич подписали соглашение о сотрудничестве ЦСР и комитета по развитию Санкт-Петербурга в сфере развития туризма на Международном форуме-выставке по туризму ОТДЫХ (LEISURE).
«Соглашение позволит нам нарастить объём работ, как по «Серебряному ожерелью», так и в продвижении региона на международном уровне под единым туристическим брендом Discover Russia», - прокомментировал достигнутые договорённости Павел Смелов.
Буквально на прошлой неделе под национальным брендом Санкт-Петербург с успехом продемонстрировал свой потенциал на международной туристской выставке China International Tourism Industry Expo и получил две награды – «За самое творческое представление» и «За лучшую организацию работы стенда». «Будем ещё активнее работать с регионами», - прокомментировал Павел Смелов.
В прошлом году северную столицу посетили почти 9,5 млн туристов, что на 16% больше, чем годом ранее. По словам Евгения Панкевича, Санкт-Петербург уделяет особое внимание креативным подходам к продвижению турпродукта.
«Мы рады, что у нас существует бренд Discover Russia для международного продвижения всех регионов. Уже сегодня говорим с коллегами о том, что будем использовать его при застройке и создании дизайна наших стендов. Очень важно, что Санкт-Петербург давно начал процесс туристического брендинга. У нас с 2019 г. есть конструкция, которой мы пользуемся для регионального и международного продвижения. Существуют уже и тематический мерч, и различные коллаборации. В рамках соглашения планируем создание нескольких линеек продуктов, где будут отображены и Discover Russia, и бренд Санкт-Петербурга», - поделился планами сотрудничества Евгений Панкевич.
По словам Павла Смелова, конкуренция среди регионов за интуристов нарастает. После пандемии лидерство среди городов изменилось, как и портрет иностранного туриста вместе с его предпочтениями. Сегодня в лидерах по потоку интуристов Москва, Санкт-Петербург, Мурманск, Сочи, Казань и Приморье, отметил глава ЦСР Павел Смелов.
Реализация соглашения не только позволит и далее продвигать северную столицу как популярное направление для путешествий, но и повысит узнаваемость национального туристского бренда Discover Russia на зарубежных рынках, позволит достичь задачи Правительства России по увеличению въездного турпотока до 16 млн туристов к 2030 году, также отмечает ЦСР.
ЦСР: январское снижение ВВП носит сезонный характер и не является долгосрочным трендом
05.03.2026Читать
ЦСР: Число автотурмаршрутов в России выросло до 131
28.02.2026Читать
Новые проекты и премиальные углеродные единицы
19.02.2026Читать
ЦСР: Вместе с Масленицей в Россию пришла блинная дефляция.
19.02.2026Читать
Турпоток в Арктике, на Золотом кольце и в Серебряном ожерелье растет быстрее чем в среднем по России
10.02.2026Читать
ЦСР примет участие в деловой программе форума «Путешествуй!»
05.02.2026Читать
Металлургия-зеркало реального сектора экономики, и оно показывает рецессию
04.02.2026Читать
В Москве представлен новый нацтурмаршрут через регионы Золотого кольца и Серебряного ожерелья
29.01.2026Читать
ЦСР провел первый в 2026 году российско-китайский бизнес-диалог по развитию въездного туризма
20.01.2026Читать
Награждены победители IV Всероссийского конкурса студенческих инициатив
20.01.2026Читать
Объявлены 5 регионов – победителей Всероссийской премии «Больше, чем путешествие»
23.12.2025Читать
В ЦСР обсудили механизм «Инвестиции вместо штрафов»
17.12.2025Читать
Падение производства автомобилей в России достигло 38% — худший показатель среди всех отраслей промышленности
15.12.2025Читать
К экосистеме Discover Russia присоединились уже 58 российских регионов
13.12.2025Читать
Определены 10 регионов-финалистов программы «Открой твою Россию»
13.12.2025Читать
В Санкт-Петербурге обсудили будущее проекта «Серебряное ожерелье» России
11.12.2025Читать
Татьяна Горовая избрана председателем Общественного совета при Минтрансе России
11.12.2025Читать
В Госдуме обсудили защиту интересов самозанятых водителей такси
10.12.2025Читать
Медицинский туризм под брендом Discover Russia может стать популярнее среди иностранных туристов
09.12.2025Читать
ЦСР помог определить лучших инспекторов Москвы
09.12.2025Читать
Изменения в трудовой кодекс – законная возможность для сотрудника зарабатывать больше
08.12.2025Читать
Электромобили в России: экономические, экологические и климатические эффекты
08.12.2025Читать
В ноябре зафиксирован рост инфляционных ожиданий
05.12.2025Читать
В ЦСР обсудили актуальные вопросы муниципального контроля в сфере благоустройства
04.12.2025Читать