В Центре стратегических разработок прошло заседание Совета Фонда ЦСР
04 июня 2025
Подвели итоги работы Центра стратегических разработок за прошлый год, а Совет Фонда определил новые вызовы и задачи на ближайшие годы, а также обновил свой состав.
Председатель Совета Фонда — министр экономического развития Максим Решетников после доклада генерального директора ЦСР Павла Смелова отметил, что Центр стратегических разработок за последний год прошел существенную перезагрузку и усилил репутацию центра, дающего отраслям экономики и федеральным органам исполнительной власти независимый взгляд на процессы, происходящие в нашей стране.
По его словам, ЦСР движется в правильном направлении, проделывая большую аналитическую работу совместно с бизнесом, научным сообществом, корпорациями развития и регионами. Особую ценность ЦСР представляет аналитика и прогнозы в сфере туризма, транспорта, реализации стратегий и национальных проектов, развития регионов и агломераций. Работу необходимо и дальше усиливать, плотнее работать в коллаборации с другими экспертными центрами и, конечно, делиться результатами, которые многим полезны для принятия решений.
Дмитрий Мезенцев, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Конституционном суде Российской Федерации, заместитель председателя Совета Фонда, отметил: «ЦСР за последние 25 лет прошел длинный путь и брал на себя множество задач. Сегодня мы видим, что Фонд стал другим, кадровое обновление и омоложение пошло ему на пользу. Приятно видеть, что Фонд не только активно учувствует в социальных и патриотических проектах, но и сам создает их и реализует».
В центре стратегических разработок реализуется большое количество задач, на 2025–26 годы в числе приоритетных генеральный директор ЦСР обозначил пространственное и региональное развитие, туризм, транспортную инфраструктуру страны, развитие и цифровизацию государственных и муниципальных услуг, уменьшение барьеров для бизнеса в системе контрольной (надзорной) деятельности, улучшение климата и энергоэффективности. Кроме того, ЦСР активизирует работу по направлению образования и повышению компетенций регионов. Более 1300 экспертов и госслужащих повысили свою квалификацию в ЦСР в 2024 году по различным образовательным программам.
По итогам заседания Максим Решетников отметил ведомственными наградами сотрудников, которые внесли не только существенный вклад в работу ЦСР, но и практическую пользу для социально-экономического развития в стране.
Объявлены победители международного конкурса видеороликов «Россия твоими глазами!»
12.06.2025Читать
В ЦСР обсудили как повысить конкурентоспособность бизнеса за счет энергоэффективности и климатических проектов
09.06.2025Читать
Сформирован шорт-лист Международного конкурса видеороликов «Россия твоими глазами!»
30.05.2025Читать
ЦСР: 79% опрошенных регионов отмечают важную роль такси в системе общественного транспорта
29.05.2025Читать
ЦСР и национальный туристический бренд Discover Russia активизируют работу со странами СНГ
29.05.2025Читать
Цифровая экономика скоро получит "рамку"
20.05.2025Читать
Регуляторная гильотина стала постоянно работающим механизмом
19.05.2025Читать
Павел Смелов: «В ближайшее время нам предстоит столкнуться с новыми формами занятости»
19.05.2025Читать
ЦСР ожидает роста числа интуристов в России на 10-12% по итогам 2025 года
16.05.2025Читать
Завершился прием заявок на Международный конкурс «Россия твоими глазами!»
16.05.2025Читать
Эксперты определили 10 ключевых типов инфраструктуры для развития креативных индустрий
15.05.2025Читать
Объем рынка СУБД к 2031 году превысит 251 млрд рублей
15.05.2025Читать
ЦСР запустил новые образовательные программы
13.05.2025Читать
К 80-летию Победы вышли в свет статистический сборник «Цифры Победы» и каталог туристических маршрутов «Путь Героя»
05.05.2025Читать
ЦСР помог регионам расширить сотрудничество с Китаем в сфере туризма
29.04.2025Читать
Индекс шашлыка
27.04.2025Читать
Россия представляет в Китае турпотенциал под брендом Discover Russia
25.04.2025Читать
Татьяна Горовая: Будущее транспортной системы в развитии беспилотных систем и цифровизации
24.04.2025Читать
Безопасность перевозок повысят за счет новых технологий и ИИ
23.04.2025Читать
ЦСР рассказал в Совфеде о финансовых механизмах решения транспортных задач
18.04.2025Читать
Индекс «Пасхи-2025»
17.04.2025Читать
ЦСР призвал бизнес подключаться к развитию автомаршрутов в регионах «Золотого кольца России»
16.04.2025Читать
В ЦСР эксперты обсудили регулирование процесса заключения соглашения о надлежащем устранении выявленных нарушений обязательных...
15.04.2025Читать
ЦСР рассказал о социально-экономических эффектах от реализации 15 проектов ГЭС
09.04.2025Читать