Алексей Кудрин и Дмитрий Медведев провели рабочую встречу

22 сентября 2016

В среду, 21 сентября, состоялась рабочая встреча Алексея Кудрина с председателем правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым. В ходе встречи председатель совета ЦСР рассказал о процессе подготовки долгосрочной программы развития страны.

Алексей Кудрин сообщил премьер-министру о том, что цели и приоритеты программы будут согласованы до конца текущего года, а «дорожные карты» по их реализации должны быть разработаны к весне 2017 года. Тем временем уже функционируют совместные рабочие группы с министерствами и ведомствами, созданные по всем направлениям работы ЦСР. Глава ЦСР подчеркнул, что эксперты считают очень важной работу с министерствами и ведомствами. По его словам, аналогичного мнения придерживаются и представители госструктур.

«Мы с Вами договаривались регулярно встречаться и обсуждать текущую ситуацию, в том числе по тому, как идёт работа в этих группах. Ну, может быть, и те самые развилки, о которых Вы сказали, если они требуют уже большей определённости. И потом, естественно, проводить встречи с участием Президента. Давайте тогда в таком ключе и построим дальнейшую работу», - подвел итог встречи Дмитрий Медведев.

Ранее Алексей Кудрин в качестве приглашенного эксперта принял участие в совещании правительства по вопросу о прогнозе социально-экономического развития России и основных параметрах бюджета на ближайшие три года.

Кроме того, 21 сентября Владимир Путин провел заседание Совета по стратегическому развитию, в котором участвовали Дмитрий Медведев и Алексей Кудрин.