ЦСР наградил участников-победителей конкурса «Технологический прорыв 2021»

07 декабря 2021

Во вторник (7 декабря) президент ЦСР Владислав Онищенко принял участие в награждении участников-победителей конкурса на получение ежегодной премии «Технологический прорыв».

Всего на рассмотрение были поданы 124 заявки от технологических компаний, стартапов, научных учреждений и институтов, образовательных организаций. К 19 ноября специалисты ЦСР завершили отбор номинантов для представления на экспертное голосование.

В своем выступлении на торжественной церемонии президент ЦСР отметил масштабность и значимость проектов, которые поступили для участия в премии. «Я впервые награждаю номинантов конкурса «Технологической прорыв». Нам повезло: мы изучили все заявки, которые поступили, и, во многом, участие в этой работе стало воплощением моей детской мечты. Мне всегда нравилось читать фантастику, и когда мы оценивали заявки, я вспоминал, что то же самое испытывал в детстве при прочтении соответствующей литературы, а теперь вижу воплощение различных из этих идей в жизнь. Большое спасибо всем номинантам, было очень интересно и одновременно сложно отбирать лучших», — заключил президент ЦСР.