Встреча с делегацией экспертов из Республики Йемен в ЦСР

18 октября 2022

14 октября состоялась встреча представителей ЦСР и делегации экспертов из Республики Йемен, в ходе которой обсуждались актуальные вопросы социально-экономического развития этой страны и возможности использования экспертизы фонда для их решения.

Генеральный секретарь партии Всеобщий народный конгресс в Йемене Баалави Фаика Аль-Сайед обратила внимание на то, что «Йемен стремится к возобновлению отношений и сотрудничеству по разным направлениям». Кроме того, руководитель йеменской делегации подчеркнула значимость технологической и цифровой трансформации: «Мир меняется в сторону цифрового развития, что помогает сократить время и расстояния для развития кооперации».

Первый вице-президент ЦСР Борис Копейкин приветствовал гостей, отметив: «Фонд будет рад поделиться результатами аналитических исследований по широкому кругу вопросов. Надеемся, что данные материалы помогут экспертам Республики Йемен в дальнейшей работе».

На встрече руководители направлений компетенций ЦСР представили результаты ключевых исследований в сферах цифрового развития, внешнеэкономической деятельности и климатической политики.