Экологический и безопасный транспорт – в приоритете, считает эксперт ЦСР

25 ноября 2019

Вице-президент, руководитель направления «Пространственное развитие» ЦСР Наталья Трунова выступила модератором конференции «Новая мобильность – умный общественный транспорт», который прошел в рамках Транспортной недели 2019.

Эксперт ЦСР заявила, что в плане развития транспортной инфраструктуры приоритетные направления: экологический и безопасный общественный транспорт.

«Реализация проектов в данной сфере требует комплексных решений, состоящих из возможных типовых элементов, но которые для каждого города будут собираться индивидуально», - отметила Наталья Трунова.

«Сейчас в некоторых национальных проектах есть точечные меры поддержки отдельных мероприятий. Но, проблема в том, что, у ведомств разные приоритеты», - сказала она.

В ходе встречи эксперты обсудили: как меняется структура передвижения в городах посредством развития новых форматов мобильности; зачем внедрять информационные технологии в общественном транспорте; вопросы интеллектуальных транспортных систем и транспортного планирования.

В рамках Транспортной недели чиновники и эксперты обсуждают развитие материальных, финансовых и кадровых ресурсов, создание оптимальных условий для крупных транспортных и инфраструктурных проектов и пр.