Эксперты ЦСР на ПМЭФ-2022

17 июня 2022

Санкт-Петербурге проходит 25-ый Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ-2022), в работе которого принимают участие эксперты ЦСР.

В частности, Татьяна Караваева, вице-президент, руководитель направления «Пространственное развитие» фонда, присутствовала на деловом завтраке ГК «Российские автомобильные дороги», где обсуждались развитие транспортной системы России в целом, реализация автодорожных и инфраструктурных проектов, включая особенности их финансирования на региональном и федеральном уровнях с учётом актуальной экономической ситуации.

Вице-президент ЦСР также выступила как спикер на стратегической сессии «Эволюция инновационной инфраструктуры под новые экономические вызовы», в рамках которой представители органов власти, институтов развития, госкорпораций и территорий с особым правовым режимом обменялись мнениями и сформировали общее видение на тему перспектив развития инновационной инфраструктуры для оптимизации бизнес-процессов в условиях санкционного давления.

Помимо этого Караваева приняла участие в работе сессии Минвостокразвития России «Северный морской путь: международный транспортный коридор».

Левон Айрапетян, руководитель направления «Налоговая политика» ЦСР, участвовал в сессии «Российская экономика: современные вызовы и точки опоры», где обсуждались вызовы и стратегии адаптации для российской финансовой и бюджетной системы в сложившихся обстоятельствах. Он также присутствовал на сессии «Структурные изменения: новый путь Рунета», в на которой дискуссия строилась вокруг проблематики возможностей для российского бизнеса в связи со структурными сдвигами в развитии Рунета. Обсуждались и вопросы применения целевого инструментария, наличия компетенций, необходимых для максимально эффективного маневрирования в современных экономических реалиях.