Итоги работы Лаборатории ЦСР «Цели устойчивого развития для России»

26 октября 2017

23 октября в рамках XVI Общероссийского форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России: инструменты и ресурсы реализации» на площадке ГГУП СФ «Минерал» прошла лаборатория ЦСР «Цели устойчивого развития для России». Мероприятие объединило студентов, молодых специалистов и общественных лидеров СЗФО и стало площадкой для обсуждения и разработки актуальных подходов локализации Целей устойчивого развития ООН для регионов Северо-запада России. Экспертами Лаборатории выступили представители Министерства экономического развития РФ, органов исполнительной власти регионов СЗФО, СПбГУ, САФУ, SDSN.

Участники лаборатории дали оценку текущему уровню достижения ЦУР в регионах округа, сформулировали перечень предложений по решению целей в форме рекомендательного документа для участников форума, федеральных и региональных органов исполнительной власти, экспертного сообщества.

Итоги работы Лаборатории были представлены в ходе панельной дискуссии Форума стратегов и специального мероприятия Правительства Санкт-Петербурга в рамках Года экологии в России. Была достигнута договоренность с Комитетом по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга о продолжение сотрудничества в плоскости подключения молодежи к выработке предложений по локализации Целей ООН в городе.


Результаты работы Лаборатории смотрите в презентации Цели устойчивого развития для России.