Лаборатория ЦСР

17 августа 2017

23-24 октября в Санкт-Петербурге пройдет XVI Общероссийский форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России: инструменты и ресурсы реализации», в рамках которого ЦСР проведет лабораторию «Цели устойчивого развития для России».

В последние годы человечество во многом сформировало основные подходы к развитию мира до 2030 года. 17 целей устойчивого развития (ЦУР), принятые государствами-членами ООН в форме Повестки дня в области устойчивого развития до 2030 года, являются одной из глобальных попыток формирования образа будущего. Сегодня особое внимание обращено на разработку механизмов локализации целей – инициатив и проектов по решению ключевых вызовов развития на уровне отдельных стран, регионов, национальных стратегий. Важную роль в этих процессах играет молодежь, которая активна и настроена формировать созидательную повестку будущего. Молодые профессионалы хотят сделать окружающий мир лучше через участие в социальных проектах и использование технологий в целях устойчивого развития.

Мероприятие Центра стратегических разработок объединит студентов, молодых специалистов и общественных лидеров и станет площадкой для обсуждения и разработки актуальных подходов локализации ЦУР для регионов Северо-Западного федерального округа России. Участники лаборатории дадут оценку текущего уровня достижения ЦУР в регионах округа, сформулируют перечень предложений по решению целей в форме рекомендательного документа для гостей форума, федеральных и региональных органов исполнительной власти, экспертного сообщества.