П. Кадочников: нужно развивать инновационную экономику в регионах, укреплять центры технологического развития

27 октября 2016

Президент Центра стратегических разработок Павел Кадочников принял участие в заседании Президиума Совета при Президенте Российской Федерации.

В рамках международного форума "Открытые инновации", проходившего 26 октября на площадке инновационного центра "Сколково", состоялось заседание Президиума Совета при Президенте Российской Федерации по модернизации экономики и инновационному развитию России.

В центре внимания участников оказались проблемы повышения производственного, научного, образовательного потенциала регионов. Глава правительства Д. Медведев подчеркнул, что сегодня стране "необходимо думать о будущем, закладывать потенциал развития". Единственный способ добиться этого, по словам премьер-министра, - "искать точки роста, развития, заниматься собственной конкурентоспособностью".

В заседании принял участие президент ЦСР Павел Кадочников. В рамках подготовки Стратегии развития России на 2018-2024 гг. ЦСР готовит предложения по активизации технологического развития, в том числе с опорой на ведущие регионы и агломерации.