Президент ЦСР провел рабочую встречу с губернатором Красноярского края на ПМЭФ 2021

03 июня 2021

В среду 2 июня на площадке Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) президент ЦСР Владислав Онищенко провел рабочую встречу с делегацией Красноярского края во главе с губернатором Александром Уссом.

Основной темой делового разговора стала совместная деятельность по разработке стратегии опережающего развития Ангаро-Енисейского макрорегиона, который объединяет Красноярский край, Республики Тыва и Хакасия, а также Иркутскую область.

«У нас прошла очень плодотворная встреча с руководством Красноярского края. В федеральной повестке стоит задача развития как Сибири в целом, так и Ангаро-Енисейского макрорегиона, в частности. И, конечно, Красноярский край выступает в роли не только сердца, но и основной части данного региона», — отметил Владислав Онищенко.

«Уверен, что сотрудничество Красноярского края и нашей Енисейской Сибири с ЦСР как управленческой интеллектуальной площадки будет очень продуктивно. У нас есть планы, которым требуется детализация. И в этом смысле участие в разработках наших коллег, безусловно, позволит сделать их более совершенными и практически ориентированными», — поделился губернатор Красноярского края.

«Кроме этого, сама корпорация Енисейская Сибирь уже обладает реальным практическим опытом клиентской поддержки инвестпроектов, которые воплощены или воплощаются в жизнь. Думаю, что совместная работа под федеральным углом зрения позволить сделать наши проекты более реальными и воплотить их в жизнь в максимально короткие сроки. Тем более, если речь пойдет и о финансовой поддержке в инфраструктурных начинаниях», — заключил он.