ПРЕЗИДЕНТОМ ЦСР СТАЛ ВЛАДИСЛАВ ОНИЩЕНКО, ДО НЕДАВНЕГО ВРЕМЕНИ РАБОТАВШИЙ В АНАЛИТИЧЕСКОМ ЦЕНТРЕ ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

21 сентября 2020

Должность президента ЦСР занял Владислав Онищенко, бывший первый заместитель руководителя Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации. В соответствии с решением совета ЦСР, 21 сентября он сменил на этом посту Александра Синицына, который продолжит работать в фонде в качестве советника председателя совета ЦСР. «Фонд ЦСР, безусловно, продолжит заниматься исследованиями и аналитической деятельностью на ключевых направлениях социально-экономической политики государства. Мы также нацелены на укрепление стратегического сотрудничества с Минэкономразвития, вошедшим в состав учредителей ЦСР в конце 2018 года, и будем оказывать максимальное экспертное содействие правительственным структурам в деле развития национальной экономики», — отметил новый президент ЦСР.

Владислав Онищенко работал на руководящих постах в Аналитическом центре при Правительстве Российской Федерации с декабря 2012 года по июль 2020 года. Ранее занимался проектной деятельностью по заказам аппарата правительства, Минфина и Минэкономразвития России, МБРР в России и странах СНГ.