Рабочая поездка Алексея Кудрина в Казань

18 октября 2016

17 октября, Казань. В понедельник, 17 октября, Алексей Кудрин с рабочим визитом посетил столицу Республики Татарстан, Казань, где принял участие в нескольких мероприятиях.

Первым по графику стал семинар «Практики участия граждан в вопросах развития поселенческой инфраструктуры и экономическом развитии территорий в субъектах РФ». На нём обсуждалось вовлечение населения в процесс развития общественной инфраструктуры и перспективные формы участия граждан в проектах по преобразованию территорий их непосредственного проживания.

Также Алексей Кудрин, будучи председателем Экспертного совета по стратегическому планированию при президенте Татарстана, выступил на сессии, на которой были подведены итоги первого года реализации Стратегии социально-экономического развития Республики Татарстан до 2030 г. В её разработке Алексей Кудрин активно участвовал и в ходе встречи отметил, что опыт Татарстана будет учтён экспертами ЦСР при подготовке стратегии развития России на 2018-2024 гг.

Кроме того, глава ЦСР принял участие в совещании, посвященном вопросам создания муниципальной милиции. Совещание, так же как и сессия, прошло под председательством главы региона Рустама Минниханову.