Росаккредитация совместно с ЦСР и РАНХиГС апробирует новые технологии управления персоналом на государственной службе

02 апреля 2018

В Росаккредитации стартовал проект по повышению эффективности и продуктивности работы персонала ведомства. Проект реализуется Центром cтратегических разработок совместно с Центром управления изменениями ВШГУ РАНХиГС и направлен на внедрение ценностно-ориентированного управления, построения системы работы с талантами и создания справедливой системы мотивации на основе объективной оценки эффективности работы сотрудников.

Открывая рабочую встречу с экспертами, Алексей Херсонцев поблагодарил руководство ЦCР и РАНХиГС за решение о запуске данного проекта на базе Росаккредитации и отметил, что в последнее время в экспертном сообществе много говорится о необходимости внедрения на государственной службе новых современных технологий управления персоналом. «Мы максимально заинтересованы в том, чтобы лучшие практики в этой сфере внедрялись в нашей службе, повышая общий уровень корпоративной культуры ведомства. Конечная цель – рост производительности труда и улучшение качества наших сервисов».

Внедрение современных кадровых и управленческих технологий является приоритетным направлением совершенствования системы государственного управления. По словам Марии Шклярук, вице-президента, руководителя направления "Институты и Общество" ЦСР, ключевая задача сейчас - выстроить управление кадрами внутри государственной службы так, чтобы чиновники, в первую очередь, ориентировались на потребности граждан и бизнеса и умели сами инициативно и быстро принимать решения. Для этого необходимо выстроить новую систему кадрового менеджмента - по сути, внедрить то, что называется полным циклом управления персоналом.

«Эксперты, представители власти, имеющие непосредственное отношение к Росаккредитации, помогали нам при создании текста реформы госуправления, а сейчас доверили нам практическую реализацию сформулированных в реформе предложений. Поэтому во всех смыслах это ответственный проект и очень важный на пути к трансформации всей системы», - отметил Алексей Шипов, директор Центра управления изменениями ВШГУ РАНХиГС.

Апробация данного проекта в Федеральной службе по аккредитации положит начало формированию комплексного подхода к реструктуризации кадровой политики в системе госорганов.