Сеть центров «Мои документы» продолжит свое развитие в новых регионах

28 декабря 2023

На международной выставке-форуме «Россия» заместитель директора Центра развития МФЦ ЦСР Андрей Чудинов выступил модератором подведения итогов 2023 года по созданию сети МФЦ в Донецкой и Луганской Народных Республиках, Запорожской и Херсонской областях.

На данный момент на территории новых регионов функционирует 101 отделение центров «Мои документы». В этом году 85 офисов МФЦ были отремонтированы и доведены по уровню до общероссийских стандартов. Процесс развертывания сети многофункциональных центров на новых территориях осуществляется при участии Центра стратегических разработок.

Минэкономразвития и Минстрой, а также 56 регионов-шефов оказывают активную поддержку в проведении ремонтно-строительных работ и оснащении офисов всем необходимым для качественного оказания услуг. Церемония, собравшая представителей всех уголков страны, стала своего рода хроникой успеха, которого удалось достичь в столь сжатые сроки.

За значительный вклад в успешное создание и функционирование МФЦ на новых территориях Министерство экономического развития отметило благодарственными письмами 51 субъект Российской Федерации и 18 уполномоченных МФЦ российских регионов.

TAY08957.jpg

«Сегодня стоит задача не только обеспечить качественное предоставление услуг в новых регионах, но и продолжить совершенствование и расширение сети в соответствии с общероссийскими стандартами» - отметил заместитель директора Центра развития МФЦ ЦСР Андрей Чудинов.

TAY08517.jpg