Центр компетенций НТИ по технологиям хранения и анализа больших данных на базе МГУ присоединился к ассоциации ИИ в публичном секторе

30 апреля 2021

Центр компетенций НТИ по технологиям хранения и анализа больших данных на базе Национального центра цифровой экономики МГУ имени М. В. Ломоносова (НЦЦЭ МГУ) 23 апреля подписал соглашение о присоединении к ассоциации по поддержке внедрения искусственного интеллекта в публичном секторе. Документ подписан исполняющим обязанности директора НЦЦЭ МГУ Игорем Соколовым. В церемонии обмена документами принял участие Алексей Белошицкий, исполнительный директор Центра компетенций НТИ.

В составе ассоциации эксперты из МГУ предоставят свою экспертизу и разработки в области технологий искусственного интеллекта. Применение таких инновационных решений будет способствовать росту благосостояния граждан, развитию российской экономики и укреплению позиций страны в мировом технологическом пространстве.

В рамках соглашения будут созданы условия для проведения совместных исследований, обмена экспертными мнениями, направленного на формирование совместного видения перспектив и приоритетов в сфере искусственного интеллекта и больших данных.