Центр по мониторингу и нормативному регулированию государственных услуг создан в ЦСР

09 февраля 2022

В фонде сформировано новое подразделение – центр мониторинга и нормативного регулирования государственных услуг. Курировать его работу в качестве директора будет Алексей Рябов, занимающий также позицию советника президента ЦСР.

«В целях осуществления в режиме реального времени мониторинга качества оказания государственных услуг Минэкономразвития России ведется доработка информационной аналитической системы «Мониторинг качества государственных услуг» (ИАС «МКГУ»). В рамках центра мы планируем разработать методологию проведения данного мониторинга, а также принять участие в его проведении. В структуре центра также создано подразделение, которое будет заниматься правовым сопровождением внедрения новых принципов предоставления государственных и муниципальных услуг, а также процесса проведения мониторинга», – отметил Алексей Рябов.

«Мы рассчитываем на то, что планируемые результаты автоматизированного мониторинга будут обеспечивать повышение качества и доступности предоставляемых в электронной форме государственных, муниципальных услуг и способствовать разработке полезных для заявителей сервисов», – заявил президент ЦСР Владислав Онищенко, комментируя создание нового центра в структуре фонда.