ЦСР и правительство Тюменской области подписали соглашение о сотрудничестве

04 июня 2021

В четверг 3 июня на площадке Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) президент ЦСР Владислав Онищенко и губернатор Тюменской области Александр Моор подписали соглашение о сотрудничестве.

В первую очередь, речь идёт о взаимодействии в научной, информационно-аналитической и экспертной сферах, которое будет направлено на обеспечение комплексного социально-экономического развития Тюменской области.

«Тюменская область является одной из крупнейших административно-территориальных единиц в мире. Улучшение ее инвестиционного климата и социально-экономическое процветание региона относится к числу стратегических задач и соответствует национальным целям развития Российской Федерации. У ЦСР есть большой опыт в реализации такого рода проектов. Уверен, что соглашение будет способствовать повышению уровня комфорта для жизнедеятельности в регионе как для бизнеса, так и для граждан», — поделился президент ЦСР Владислав Онищенко.

«Следуя президентскому указу, цифровое развитие региона — одно из приоритетных направлений деятельности правительства Тюменской области. Территория обладает хорошим заделом для преобразования отраслей экономики и социальной сферы в данном ключе. Применяемые сегодня IT-решения подтверждают, сделан большой шаг на пути к достижению «цифровой зрелости» региона. Ориентация на системное внедрение сервисов и решений, использование передовых технологий соответствует федеральным задачам и помогает повысить качество жизни населения. Соглашение затрагивает широкий круг вопросов. Опыт фонда в разработке концепций и стратегий будет иметь значимый эффект в Тюменской области», — отметил губернатор Александр Моор.