ЦСР предложил включиться в работу по формированию приоритетных инвестиционных проектов для Приморского края

07 декабря 2021

Во вторник (7 декабря) вице-президент ЦСР Глеб Покатович принял участие в работе круглого стола «Логистика через Дальний Восток: новые вызовы и системные проблемы». Обсуждение состоялось в рамках совместного проекта ЦСР, Приморского регионального отделения Союза журналистов России и Дальневосточного отделения Российской Академии наук — дискуссионного клуба «Тихоокеанская Россия».

В своем выступлении первый вице-президент ЦСР обратил внимание на задачи, поставленные правительством России, которые направлены на ускорение социально-экономического развития субъектов нашей страны.

«Председателем правительства Российской Федерации поставлена задача по каждому субъекту сформировать пять ключевых вопросов, требующих решения, и соответствующее число приоритетных (прорывных) проектов. Это та работа, которая сейчас ведется под руководством кураторов федеральных округов. Ключевым критерием отбора этих проектов является их вклад в динамику четырех показателей — создание рабочих мест, рост реальных зарплат, внебюджетных инвестиций и увеличение объема выпуска», — отмечает первый вице-президент ЦСР.

«Учитывая важность транспортно-логистического комплекса для края и для страны в целом, а также предложения, прозвучавшие в ходе сегодняшней дискуссии, можно было бы включиться в эту работу с Приморским краем по формированию важнейших транспортных проектов на ближайшие 10 лет. Занимаясь вопросами развития транспорта в России, мы как ЦСР готовы активно в ней участвовать», — заключил Глеб Покатович.