ЦСР провел деловую игру среди студентов

13 марта 2018

В Москве прошел финал Всероссийского кубка по менеджменту «Управляй» с участием экспертов ЦСР. Студенческое мероприятие – один из проектов «Россия – страна возможностей», направленных на развитие системы социальных лифтов, поддержку благотворительных акций и деятельности волонтеров.

В рамках образовательной программы «Управляй» ЦСР совместно с Экономическим клубом МГИМО провел деловую игру «Привлечение инвестиций в регионы России», посвященную развитию конкурентоспособности регионов России в период четвертой индустриальной революции. Первая ее часть прошла в форме дискуссионной сессии: эксперты обменялись мнениями об основных условиях роста конкурентоспособности и институционального развития регионов в новой технологической повестке.

Вице-президент ЦСР Мария Шклярук рассказала участникам о приоритетах в области государственного управления, перспективных направлениях социально-экономического развития регионов, а также уделила внимание вопросам развития технологической грамотности, способности работать в различных командах – важному навыку, необходимому управленцам в современных условиях.

Вторая часть встречи была посвящена четырехчасовой активной работе над кейсом по национальной технологической инициативе. В финале игры каждая команда выступила с короткой презентацией решения поставленной задачи. За короткий срок участники выделили сильные и слабые стороны регионов, входящих в федеральный округ, обрисовали возможности и риски субъектов в контексте развития новых технологий. Во время обсуждения кейсов финалисты Кубка смогли почувствовать себя представителями органов исполнительной власти, познакомиться с механизмами взаимодействия власти и инвесторов. Участие в деловой игре приняли 160 финалистов-студентов вузов из 46 регионов.