В Башкортостане будет создан региональный «Центр стратегических разработок»

01 октября 2020

В Башкортостане будет создан региональный «Центр стратегических разработок», сообщил 1 октября на пресс-конференции в пресс-центре «Россия» ГТРК «Башкортостан» заместитель премьер-министра правительства республики Рустам Муратов.

Руководителем республиканского центра назначен Рустэм Давлетов. Всего в состав «ЦСР Башкортостана» войдут 67 специалистов.

«Мы объявляем набор претендентов для работы в новой структуре. Это будут лучшие из лучших эксперты в различных областях госуправления, юриспруденции, инженерии, науки, а также молодые специалисты, которые заинтересованы в карьерном лифте», – заявил Рустэм Давлетов.

1.jpg

Советник председателя совета фонда ЦСР Александр Синицын заявил, что «ЦСР зарекомендовал себя как эффективная структура, играющая ведущую роль в разработке экономических стратегий страны». «Хорошо, что Башкортостан возрождает у себя центр с усиленным функционалом и масштабными задачами. Считаю, что в каждом регионе страны будет полезна и востребована такая институция, не допускающая отрыва системы управления от запросов общества и глобальных трендов. ЦСР – структура достаточно компетентная, чтобы воплотить самые востребованные проекты самым эффективным способом. Республика Башкортостан задает тренд. Надеюсь, что вашему примеру последуют другие регионы», -- сказал Александр Синицын.

2.jpg

Сбор заявок в кадровый состав «ЦСР Башкортостана» будет осуществляться на сайте csr-rb.ru, где нужно заполнить анкету и записать видеоинтервью о том, что необходимо сделать для улучшения жизни в регионе и как соискатель предлагает это реализовать. Затем претендентов ожидает ряд заочных тестов и очный открытый отбор.

Партнерами кадрового проекта выступили  ЦСР, АСИ, а также Башкирская академия государственной службы и управления при главе РБ.