Вице-президент ЦСР приняла участие в форуме «Армия-2022»

16 августа 2022

16 августа в КВЦ «Патриот» в рамках Международного военно-технического форума «Армия-2022» состоялось совместное заседание Экспертного совета Комитета Государственной Думы Российской Федерации по промышленности и торговле по развитию промышленной инфраструктуры (индустриальные парки, технопарки, экотехнопарки и кластеры) и Ассоциации кластеров, технопарков и ОЭЗ России на тему: «Промышленный технопарк в сфере электронной промышленности как инструмент реализации стратегии развития электронной промышленности».

Татьяна Караваева, вице-президент ЦСР, являясь членом экспертного совета, приняла участие в мероприятии.

В ходе совместного заседания обсуждались как вопросы нормативно-правового регулирования, различные модели промышленных технопарков в сфере электронной промышленности, механизмы государственной поддержки, так и реализованные проекты технопарков в сфере электронной промышленности в регионах.

«Создание отечественной электронной продукции — один из приоритетов российской промышленности. При этом в регионах зачастую существует дефицит качественных, обеспеченных инженерными и коммунальными сетями площадок. Это требует значительных бюджетных вложений, которых в регионах попросту нет. Предоставление субсидий на создание инфраструктуры технопарков — это более чем востребованная и своевременная мера поддержки», — считает Караваева.