ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ ЦСР ПРИЗВАЛА ПОДДЕРЖАТЬ ТУРИСТИЧЕСКИЕ ПРЕДПРИЯТИЯ ДО ОСЕНИ 2021 ГОДА

19 августа 2020

Вице-президент ЦСР, руководитель направления «Пространственное развитие» Наталья Трунова считает, что в нынешней кризисной ситуации в туристической отрасли необходимо «формировать новые продукты, нацеленные на семейный и детский отдых, оздоровительный туризм». Об этом эксперт ЦСР заявила на заседании правительства Санкт-Петербурга.  

«Стоит поддержать предприятия в сфере туризма до осени 2021 года, тогда ситуация будет менее болезненной», - добавила Трунова. По ее словам, «в период кризиса важно, несмотря на известность и популярность Петербурга, вкладываться в маркетинг, поскольку в городе появляется много нового, и об этом нужно постоянно рассказывать целевой аудитории». 

Согласно оценкам властей и экспертов, в результате коронавируса рынок туризма в городе на Неве сократился на 90% и только сейчас начинает восстанавливаться. 

«В 2019 году город достиг рекордных показателей по въездному потоку, и мы обоснованно ждали увеличения турпотока и в этом, но пандемия не дала воспользоваться преимуществами», -  констатировал губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.