Заседание рабочей группы Technet

26 августа 2015

26 августа 2015 года на площадке ОАО "РВК" прошло совещание рабочей группы «Передовые производственные технологии» Национальной технологической инициативы в составе Президиума. Основными вопросами обсуждения стали:


  • направления доработки дорожной карты группы, планирование работы по разработке модельной архитектуры "Фабрики будущего" и "Гибкой производственной ячейки" как якорных проектов группы;

  • планирование встреч с руководителями других групп Национальной технологической инициативы (Autonet, Aeronet) с целью подготовки, включения в дорожную карту и проработки совместных проектов групп;

  • обсуждение предложений и реализуемых проектов с представителями Камаз, ФПИ, Ростелеком, ОАК, МГУ и МГТУ им. Баумана для дальнейшей работы по созданию проектного консорциума и серии опытных полигонов (testbed) совместимости пакетов технологий, разрабатываемых в рамках направлений деятельности участников рабочей группы.


В совещании приняло участие более 20 человек, следующее мероприятие в расширенном формате планируется к проведению во второй половине сентября 2015.